ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА — лицо, обладающее правом в случае опциона на покупку приобрести, а при опционе на продажу — продать лежащую в основе опциона ценность.


Смотреть больше слов в «Большом юридическом словаре»

ДЕРЖАТЕЛЬ РЕЕСТРА →← ДЕРЖАНИЯ

Смотреть что такое ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА в других словарях:

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

Владелец опциона, приобретающий право (но не берущий на себя обязанность) купить или продать финансовые инструменты, лежащие в основе данного опционного контракта, по фиксированной цене в течение заранее установленного срока. Также называется "покупателем опциона" (Option buyer). ... смотреть

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

лицо, обладающее правом в случае опциона на покупку приобрести, а при опционе на продажу - продать лежащую в основе опциона ценность.

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

лицо, приобретающее право в случае опциона на покупку купить, а при опционе на продажу – продать лежащую в основе опциона ценность.

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА - лицо, обладающее правом в случае опциона на покупку приобрести, а при опционе на продажу - продать лежащую в основе опциона ценность.<br>... смотреть

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

-лицо. имеющее право в случае опциона на покупку купить, а при опционе на продажу - продать предусмотренную опционом ценность.

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

-лицо. имеющее право в случае опциона на покупку купить, а при опционе на продажу продать предусмотренную опционом ценность.

ДЕРЖАТЕЛЬ ОПЦИОНА

titulaire d'option, porteur d'option

T: 290