КВАЗИКОНТРАКТЫ

КВАЗИКОНТРАКТЫ — в теории гражданского права обязательства, возникающие из неосновательного обогащения, из действий в интересах другого лица и т.п.


Смотреть больше слов в «Большом юридическом словаре»

КВАЗИКОРПОРАЦИИ →← КВАЗИ

Смотреть что такое КВАЗИКОНТРАКТЫ в других словарях:

КВАЗИКОНТРАКТЫ

в теории гражданского права обязательства, возникающие из неосновательного обогащения, из действий в интересах другого лица и т.п.

КВАЗИКОНТРАКТЫ

КВАЗИКОНТРАКТЫ - в теории гражданского права обязательства, возникающие из неосновательного обогащения, из действий в интересах другого лица и т.п.

КВАЗИКОНТРАКТЫ

- в теории гражданского права - обязательства, возникающие из неосновательного обогащения, из действий в интересах другого лица и т. п.

КВАЗИКОНТРАКТЫ

в теории гражданского права обязательства, возникающие из неосновательного обогащения, из действий в интересах другого лица и т. п.

КВАЗИКОНТРАКТЫ В РИМСКОМ ПРАВЕ

обозначали те случаи, когда возникало обязательство из самого факта, без консенсуса (ведение чужих дел без поручения). Ведущему дела лицу давалось право иска, и была возможность требовать возмещения ущерба через ведение иска. ... смотреть

КВАЗИКОНТРАКТЫ И КВАЗИДЕЛИКТЫ

(от лат. quasi - как будто; англ. quasi-contracts and quasi-delicts) - в римском праве основания возникновения обязательств, не основанные ни на контр... смотреть

T: 109